Как правильно оформить сделку покупки гаража с учётом права собственности на земельный участок?

Вопрос №20933933 из г. Красноярск
опубликован 27.11.2023, 16:25
Пожалуйста при покупке гаража есть два документа свидетельство права собственности на гараж и свидетельство право собственности землю. При оформлении документа купли продажи гаража нужно ли указывать в договоре о передачи земли в мое право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если земельный участок в собственности у продавца, то конечно нужно в договоре указать все объекты (гараж, з/у) купли-продажи.

27.11.2023, 16:31
Оценка автора вопроса:

Скажите нужно ли оформлять согласие на продажу гаража если имущество приобретено до брака?

27.11.2023, 16:41

Можно в одном договоре (смешанный договор) указать объекты продажи, и гараж, и землю.

27.11.2023, 16:32
Оценка автора вопроса:

Скажите нужно ли оформлять согласие на продажу гаража если имущество приобретено до брака?

27.11.2023, 16:41

Не нужно

27.11.2023, 16:42

А если в браке совместно был произведен капитальный ремонт или реконструкция объекта недвижимости?

27.11.2023, 16:51

Если собственность на землю оформлена, значит, нужно.

По поводу согласия, Вам уже ответили и ни раз.

27.11.2023, 16:48