Иркутск, 27.11.2023, 17:33

Суд отказался принять возражения на приказ - правомерное решение или несправедливость?

Вопрос №20934137 из г. Иркутск
опубликован 27.11.2023, 17:33
Подавала возражения на приказ с восстановлением сроков. Причина неполучение копии приказа. Суд отказался принять возражения на приказ. И вернул заявление об отмене приказа. Суд прав? Пишет "приказное производство не предполагает соблюдение общегно порядка восстановления процессуальных сроков по ст 112 ГПК, и не требует от должника ходатайства о восстановленнии срока для подачи возражений и вопрос не подлежит рассмотрению в заседании с принятием отдельного опредления, подлежащего обжплованию в апелляции, и оценка причин пропуска срока лосуществляется судьей при вынесении определения определения об отмене приказа"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Скорее всего Вы написали неправильные возражения.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

27.11.2023, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Долг 45 тыс

27.11.2023, 17:37

Весьма странная формулировка... Покажите юристу документы. Сдается мне, вы что-то напортачили в самом возражении на приказ.

27.11.2023, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не напортачили. В возражении просьба восстановить срок и отменить приказ. А судья вообще вернула заявление

27.11.2023, 17:37

А правовое обоснование какое привели в возражении?

27.11.2023, 17:38

Здравствуйте. А вы точно возражения писали, при чем тогда упоминание об апелляции?

27.11.2023, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Точно. Возражения относительно исполнения приказа

27.11.2023, 17:40

Ну не складывается что-то

27.11.2023, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нужно видеть ваше возражение и ответ суда для четкого и обоснованного ответа.

27.11.2023, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо