Вологда, 27.11.2023, 18:07

Бывший муж находится в СВО какие положены алименты на ребенка

Вопрос №20934227 из г. Вологда
опубликован 27.11.2023, 18:07
Бывший муж находится в СВО какие положены алименты на ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы взыскали алименты через суд? В какой форме?

Если в долевом соотношении к доходу, например 1/4 доли, значит 1/4 от зарплаты должны взыскать

27.11.2023, 18:08

Да 1/ 4 по суду от зарплаты

Подскажите пожалуйста от всей ежемесячное суммы на сво алименты высчитываются или от определённой суммы?

Я ходила к приставам и мне сказали что они могут удержать алименты только от 38 т. р,а не от всей суммы которую платят

27.11.2023, 18:13

Ольга, правильно вам сказали приставы, т.к. алименты удерживаются только с ежемесячного денежного довольствия военнослужащего. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

27.11.2023, 18:21
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, а какое ежемесячное денежное довольствие военнослужащего?

27.11.2023, 18:23

Ольга, ежемесячное денежное довольствие военнослужащего зависит от звания и от должности, названная приставом сумма 38000 руб. вполне возможна.

27.11.2023, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробное ответы)

Алименты взыскивается в судебном порядке

27.11.2023, 18:40