Самара, 27.11.2023, 18:14

Возможно ли отменить заключение в СИЗО при обвинении по статье 159, ч.2 за ущерб 6000 рублей - муж утверждает, что работал по замене оборудования

Вопрос №20934242 из г. Самара
опубликован 27.11.2023, 18:14
Можно ли отменить решение суда о заключении в СИЗО на время следствия, если предъявили обвинение по статье 159, ч 2,ущерб 6000 рублей в двух эпизодах. Муж не признаёт вину, говорит что просто выполнил работу по замене оборудования
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма ущерба мала, не понятно почему заключили под стражу в СИЗО до суда.

Конечно решение суда о заключении до суда можно и нужно обжаловать.

27.11.2023, 18:16
Оценка автора вопроса:

Следователь сказал признал бы вину отпустили б под подписку

27.11.2023, 18:19

А зачем признавать вину, если не виновен. Это шантаж со стороны правоохранительных органов.

Если СИЗО, то велика вероятность наказания в виде лишения свободы.

Надо обжаловать и всё.

27.11.2023, 18:22
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток.

Его платный адвокат обязан обжаловать в 3 х дневный срок постановление суда об аресте, если муж с ним не согласен.

Вот апелляционный суд и будет решать.

Признал бы вину, то за 6000 не посадили бы.

27.11.2023, 18:15

При наличии непогашенной судимости по другой статье?

27.11.2023, 18:17

Вот это существенно меняет все.

Да еще если обманывал старушек с газовыми анализаторами. Счетчиками и т.п., то тут скорее всего до суда будет сидеть.

27.11.2023, 18:18

Поменял два старых крана и шланги, никаких газоанализаторов ничего подобного

27.11.2023, 18:20

Тогда зачем такой ценник?

Это от силы 1500 рублей.

27.11.2023, 18:27

Всё зависит от количества замененых шлангов и кранов, один кран и шланг +работа 1500 и стоит. Работа выполнена 2 года назад, за два года нареканий на замененое оборудование не было, не утечек ни других проблем. В чем ущерб? Краны и шланги новые были купленны мужем.

28.11.2023, 09:24

Здравствуйте. Можно обжаловать решение суда о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

28.11.2023, 09:41