Москва, 27.11.2023, 18:49

Подписание мирового соглашения в рамках конкурсного производства - кто будет подписывать от чьего имени?

Вопрос №20934336 из г. Москва
опубликован 27.11.2023, 18:49
Мировое соглашение в рамках конкурсного производства. Мою компанию банкротят по процедуре отсутствующего должника введено конкурсное производство. С кредиторами и ФНС договорился о мировом соглашении согласно которому по нему будет платить компания знакомого которая платежеспособна имеет имущества и готова платить в рамках МС. Кто будет подписывать мировое соглашение от чьего имени? Конкурсные кредиторы, ФНС, конкурсный управляющий и компания которая готова платить или как? Ведь должника больше нет как такового в связи с введением конкурса соответственно ООО не может выступать стороной мирового соглашения тк от нее выступает конкурсный. Просто понять в лице кого будет мировое заключаться кроме конкурсного управляющего и кредиторов. И можно ли вообще чтобы мировое заключила 3-я фирма по долгам моей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Макс

Мировое соглашение подписывается в соответствии со ст.150 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.11.2023), 3 м лицом, конкурсным кредитором и арбитражным управляющим.

___

В соответствии с п.5 ст.150 вышеназванного закона: Мировое соглашение вступает в силу для должника, конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, а также для третьих лиц, участвующих в мировом соглашении, с даты его утверждения арбитражным судом и является обязательным для должника, конкурсных кредиторов, уполномоченных органов и третьих лиц, участвующих в мировом соглашении.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

27.11.2023, 20:33

Т.е. в том случае когда конкурсное производство кроме кредиторов в МС еще должна быть подпись 3 лица? И как в МС писать что ДОЛЖНИК обязуется по графику погашать или третье лицо такое то обязуется в график погашать? Потому что у должника ничего нет а у 3 лица достаточно всего тем более ФНС согласует в таком виде проект

27.11.2023, 20:58

Проект мирового соглашения для утверждения судом прикрепила тут

Форма и порядок оформления мирового соглашения прописан в ст.154-158 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.11.2023)

27.11.2023, 23:19
Прикреплённые файлы:

Человек, назначающийся судом для проведения конкурсного производства.

Финансовый. Специалист, который управляет финансовыми делами несостоятельного должника.

Все специалисты компании дипломированы и обладают всеми необходимыми навыками, которые могут понадобиться для выполнения работы. За счет этого проблему с банкротством арбитражные управляющие по банкротству помогут произвести оперативно и качественно.

27.11.2023, 18:57