Права наследования сына погибшего мобилизованного - кто имеет приоритет?
Здравствуйте, Светлана. Выплаты за гибель не относятся к наследству - это не имущество погибшего
Сын погибшего участника СВО, не достигший 23 лет при условии его обучения, имеет право на равную долю в выплатах наряду с женой погибшего (и другими его детьми если они есть). Это касается выплат и по Указу 98 и по федеральным законам № 306-ФЗ и 52-ФЗ.
Вопросы юристам лучше писать в личных сообщениях.
Светлана - да. Сын имеет законное право на часть выплат.
Сын, наследник первой очереди.
Идите к нотариусу
Жена и сын-оба наследники первой очереди. Им следует обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Вам с данным вопррсом к нотариусу
Все члены семьи имеют право на выплаты в равных долях, это дети, супруга и родители.