Проблема с возвратом или обменом дренажного насоса - что делать в такой ситуации?
Добрый день! Если Вы действительно не виноваты в поломке насоса, то Вам нужно провести самостоятельно за свой счет исследование об установление причин поломки, и вновь обратиться к продавцу с претензией о возврате товара, приложив заключение специалиста. Полагаю, что если имелась сварка, то на ней должны остаться следы корозии металла, исходя из которых можно определить время сварки. Если продавец вновь откажет в возврате товара и покрытия ваших издержек, то Вам нужно будет обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
но сдавали мы насос в целом состоянии, не подвергавшийся вскрытию... В таком случае данный факт надо доказать, либо случай признают не гарантийным, а если насос сломан по вашей вине, то замена или возврат денег невозможны
Евгения Анатольевна, если полагаете, что недостатки (в т.ч. сварка) возникли после передачи насоса в сервисный центр, то обратитесь в экспертное учреждение и проведите независимую экспертизу.
А независимая экспертиза разве может доказать, кто именно это сделал? У нас нет никаких доказательств, только на словах. Мы впервые столкнулись с такой ситуацией. Фото до сдачи не делали. Сдавали насос в хорошей коробке, как с витрины, а после сервисного центра нам вынесли коробку, как извините с помойки. Рваную и потертую и насос со следами сварки