Кто будет ответчиком в исковом заявлении, если пропущен срок принятия наследства? Нотариус отказывается быть ответственным
Я пропустил срок принятия наследства, являюсь единственным наследником, кто будет ответчик в исковом заявлении, нотариус говорит что не он
Добрый день! Если пропущен шестимесячный срок для вступления в наследство, то Вам необходимо в судебном порядке признавать наследство. Если речь идет о недвижимом имуществе, движимом имуществе, денежных средствах в банках, то ответчиком будет Администрация городского поселения (муниципального образования), а нотариус будет участвовать в деле в качестве третьего лица.
Тимур, а в наследственную массу то,что входит? Уточните.