LSN Messenger
Улан-Удэ, 28.11.2023, 08:54

Как найти номер договора с коллекторским агентством для банкротства через МФЦ?

Вопрос №20935386 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.11.2023, 08:54
Вопрос такой: для банкротства через МФЦ нужен номер договора по кредиту, банк продал долг коллекторам, нужно ли мне вписывать номер договора который был с банком, или нужен договор от коллекторов? Если от коллекторов то как его можно найти? Коллекторское агенство в другом городе
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно указать номер кредитного договора, а не номер договора о переуступке долга.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.11.2023, 11:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!) Коротко и ясно 👍

28.11.2023, 14:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день!

Вам необходимо постановление судебного пристава - исполнителя об окончании исполнительного производства по ч.4 ст. 46 Федерального закона об исполнительном производстве.

Взыскатель извещается о невозможности взыскания по исполнительному документу, по которому взыскание не производилось или произведено частично, путем направления постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа (далее - извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу) в следующих случаях:...

ваш вариант

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Это условие считается соблюденным также в случае, если по подлежащему исполнению исполнительному документу на имеющиеся у должника периодические доходы (их часть) не допускается обращение взыскания, в том числе в связи с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума или в размере, превышающем прожиточный минимум, в соответствии с настоящим Федеральным законом;

28.11.2023, 09:01

Вы точно на мой вопрос отвечали?)))))

28.11.2023, 09:11

Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий:

1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.

2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.

ссылка на закон ниже publication.pravo.gov.ru

28.11.2023, 09:15