Спор в аренде - жить с хозяйкой или идти в прокуратуру?
Добрый день. Все верно Вы рассуждаете, пусть идет и обращается куда желает. Оплату производите по договору. На счет "съезжайте", т.е. возможности расторжение договора по инициативе арендодателя, необходимо смотреть данный пункт договора - расторжение договора.
Так а в договоре что написано?
До окончания срока договора вы являетесь законным владельцем жилого помещения. Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ, в налоговый орган с заявлением об уклонении от уплаты налогов.
Всё зависит от того как Вы оформили свои взаимоотношения. Согласно ст. 619 Гражданского кодекса РФ, жильца могут выселить при просрочке платежей за два периода, если срок договора аренды до одного года. Если больше, то просрочка платежей может составлять шесть месяцев или использование жилья не по назначению.
Договор заключён на год, у меня просрочке нет в платеже.
Ничего не делать, если вы оплачиваете согласно условий договора вам бояться нечего.
Прокуратура не занимается частными спорами и вы только потеряете время. С такими вопросами (спорами) нужно обращаться только в суд.
Договор подписан? Сроки расчёта и суммы прописаны? Придерживайтесь пунктов договора. Больше волноваться Вам не о чем. Вопрос к владелице и риэлтору интереснее... А налоги они платят?
Риэлтор сама в шоке что попала в такую ситуацию, Я заключала договор на год, но через неделю узнаю что дама живёт в подвале мы просто были в шоке... Просрочке по платежу всегда во время но она уже достала, 1 числа оплачиваю стараюсь на день раньше ииии числа 15 она начинает ныть просить денег вперёд...сейчас грозится идти в прокуратуру что бы меня и ребенка с мужем выселить.
Здравствуйте.
Ваша ситуация связана с арендой дома, где хозяйка вызывает дополнительные расходы на обустройство дома и переезды гостей. Вы уже говорили с агентом по недвижимости и уже сделали выплату через несколько дней после оплаты. Однако, хозяйка продолжает упоминать о дополнительной оплате. Вам следует предпринять следующие действия:
Уточнить условия аренды дома и обсудить с хозяйкой возможные проблемы, связанные с постоянными переездами и обустройством дома.
Если хозяйка не уменьшает аренду после получения выплаты, рассмотреть возможность обращения в местную администрацию или суд для решения возникших вопросов.
Связаться с агентом по недвижимости и убедиться, что он выполняет свои обязанности по улучшению условий аренды.
В случае необходимости, рассмотреть возможность переноса аренды в другое место.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Читать договор аренды. Как там написано, так и платите.
Прокуратуре, извините, глубоко плевать, на эти отношения, они не занимаются выселением арендаторов, тем более, которые имеют договор и платят исправно.