Муж мобилизован, узнали если есть ребёнок инвалид то можно вернуть его домой, как правильно написать прошение командиру части
Здесь только в судебном порядке! Обращаться надо в Гарнизонный военный суд, поскольку эта позиция не имеет силы на законодательном уровне. О том, что это возможно, заявила лава Комитета Государственной Думы РФ по делам семьи, женщин и детей Нина Останина... Поэтому все через суд, но не уверена, что суд удовлетворит
Командир части тут уже не при чем. нужно в судебном порядке обжаловать призыв по мобилизации.
У Вас не получится его вернуть, если за ребенком инвалидом осуществляет уход его мать.
Только если у ребенка нет второго родителя.
Здравствуйте у мобилизованноего есть отсрочка если он сам ухаживает за ребёнком инвалидом
Наталья, даже суд может отказать в иске. За инвалидом уже есть уход. Но можно подать исковое заявление на незаконный призыв. А вдруг? Удачи.
При такиъ обстоятельствах не получится вернуть. Вы конечно можете попробовать в судебном порядке этот вопрос решать, но законом это не предусмотрено. Ищите другие основания