Липецк, 28.11.2023, 15:15

Могу ли я оспорить продажу квартиры, унаследованной по завещанию?

Вопрос №20936518 из г. Липецк
опубликован 28.11.2023, 15:15
Я являюсь наследником по завещанию. После смерти наследодателя я узнала, что квартира продана ещё при жизни наследодателя. Могу ли я оспорить сделку купли-продажи этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в том случае, если докажете, что на момент продажи наследодатель не мог отдавать отчет своим действиям.

28.11.2023, 15:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, при жизни наследодатель мог делать со своей собственностью всё что угодно. Завещание тут ни при чём, увы.

28.11.2023, 15:17

Нет, не можете. Просто эта квартира Вами не наследуется.

28.11.2023, 15:24

Если у наследодателя были хронические сердечнососудистые заболевания, могу ли я воспользоваться ст 177 ГК РФ.

28.11.2023, 15:27

Ответ направил Вам в личном сообщении (правый верхний угол этой страницы).

28.11.2023, 15:33

Это не те заболевания, при которых можно оспорить

28.11.2023, 16:03

Если есть основания, предусмотренные статьёй 177 ГК РФ, то можете.

28.11.2023, 15:42