Последствия ДТП - таксист требует компенсацию за потерю трудоспособности – калькуляция возможных потерь
Пусть хоть Луну требует с неба ему достать. Возмещение утраченного заработка оплачивает СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ОСАГО, а не Вы. Если страховая выплатит ему 500 000 руб. за вред здоровью, тогда обязанность дальнейших выплат, в том числе и утраченного заработка - ложится на виновника. Пока лимит страховой компанией (500 000 руб.) не выплачен - к Вам он обращаться с такими требованиями не имеет права. Компенсация морального вреда - это другое дело. Тут он может требовать хоть 10 000 000 руб. Суд определит разумную сумму компенсации. За вред здоровью средней тяжести - не больше 100 000 руб.
А за ущерб по машине сколько он может требовать? Если ремонт в два раза больше стоимости авто. Ему выплатили 400 он хотел разницу с посчитанным ремонтом?
Пишите в личный чат, могу проконсультировать.
Здравствуйте. Хотеть он может много. Всё решит суд.
С, уважением
Сперва таксисту необходимо пройти комплексную экспертизу, которая установит невозможность работать в такси, а уже потом будет решаться вопрос о компенсации, размер которой определит суд с учётом вашего имущественного положения. Не забывайте, что вред здоровью средней тяжести полностью либо в части покрывается за счёт ОСАГО.
Он похоже не обращался по травме. Обратился по машине. У него старый фольцваген поло, который он купил перед аварией за 380 тр, страховая насчитала ему ремонт более миллиона, выплатила 400, и он просит с меня разницу. 600 т и плюс травма. Всего 2 млн
Если не заявил о вреде здоровью, значит суд в этой части откажет, так как у вас страховка. Разницу за имущественный вред с вас взыщут. Что касается «невозможности работать в такси», то здесь должна быть экспертиза.
Евгения, добрый вечер. Как правило, потерпевшие заявляют высокие суммы к взысканию. Все зависит от того, как Вы будете защищаться. Если не будете опровергать, возражать (со ссылками на закон и т.д.), то могут взыскать с Вас внушительную сумму. Поэтому, я Вам советую, подыскать юриста и с ним работать.