LSN Messenger
Чапаевск, 28.11.2023, 17:54

Информация о законопроекте о монополии адвокатов на представление интересов в судах с 2024 года - последние обновления

Вопрос №20936966 из г. Самара
опубликован 28.11.2023, 17:54
Пожалуйста, кто в курсе. Как обстоят дела с законопроектом о монополии адвокатов с 2024 года на оказание юридических услуг в судах общей юрисдикции (о том, что юрист без статуса адвоката не сможет представлять интересы в СОЮ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого законопроекта не существует. Всё на уровне концепций, идей, предложений, кружков, форумов и тёплых бесед на адвокатских тусовках из серий «как было бы хорошо, если бы...»

28.11.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Тогда, жить можно. Надеюсь, что, в крайнем случае, введут про высшее в СОЮ, иначе будет монополия адвокатских образований, а то закон о защите конкуренции будет хромать слегка.

28.11.2023, 18:18

Никакой монополии адвокатских образований не планируется.

28.11.2023, 18:19

В настоящее время ужесточение законодательства для юристов без статуса адвокатов так же не планируется.

28.11.2023, 18:20