Курск, 29.11.2023, 09:59

Сосед в состоянии алкогольного опьянения почти зарезал ножом - какие доказательства предоставить в суде

Вопрос №20938425 из г. Курск
опубликован 29.11.2023, 09:59
Меня сосед в состоянии алкогольного опьянения чуть не зарезал ножом. Я написала заявление будет суд. это видел только мой супруг. Других свидетелей нет. какие доказательства я должна предоставить в суде
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Тут либо угроза убийством - ст.119 УК РФ - тогда дело расследует дознаватель

Либо легкий вред здоровью - ст.115 УК РФ тогда вы в суде заявляете мужа, как свидетеля. И ваши телесные повреждения должны быть зафиксированы в ходе экспертизы медицинской. Этого достаточно. Так как по закону нет оснований не доверять показаниям потерпевшего.

29.11.2023, 10:14

Он не успел мне нанести телесные повреждения я успела увернутся так как стояла к нему лицом

29.11.2023, 10:19

Тогда почему нет ст.119 УК РФ?

29.11.2023, 10:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доказательствами в данном случае являются показания вашего супруга.

29.11.2023, 10:32