Сосед в состоянии алкогольного опьянения почти зарезал ножом - какие доказательства предоставить в суде
Доброго времени суток.
Тут либо угроза убийством - ст.119 УК РФ - тогда дело расследует дознаватель
Либо легкий вред здоровью - ст.115 УК РФ тогда вы в суде заявляете мужа, как свидетеля. И ваши телесные повреждения должны быть зафиксированы в ходе экспертизы медицинской. Этого достаточно. Так как по закону нет оснований не доверять показаниям потерпевшего.
Он не успел мне нанести телесные повреждения я успела увернутся так как стояла к нему лицом
Тогда почему нет ст.119 УК РФ?
Доказательствами в данном случае являются показания вашего супруга.