Как поступить? При оформлении займа в МФО указал неверные данные о работе. Не платил 2 года, заявление от МФО поступило в полицию.

Вопрос №20938964 из г. Москва
опубликован 29.11.2023, 13:42
Как поступить? При оформлении займа в МФО указал неверные данные о работе. Не платил 2 года, заявление от МФО поступило в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально есть признаки мошенничества, указали умышленно неверные сведения и не планировали погашать, надеясь, что не найдут. Дайте объяснение о том, что подавали заявление на указанное место работы, но не приняли, варианты есть всегда.

29.11.2023, 13:57

Я уволился, а через несколько месяцев взял займ и указал то место работы.

29.11.2023, 13:59

Ну значит после увольнения восстанавливался написал заявление о приеме на работу, когда брал кредит.

29.11.2023, 14:13

Это мошенничество, думайте, что будете говорить в полиции

29.11.2023, 13:44

Здравствуйте. Вас уже вызывали в отдел или только прислали смс!

С, уважением

29.11.2023, 13:44

Нет, ещё не вызывали.

29.11.2023, 13:45

Как правило МФО присылают смс такого характера для понуждении Вас к оплате. Необходимо им для привлечения Вас к уголовной ответственности доказать факт мошенничества.

29.11.2023, 13:46

Нет, разговаривал с сотрудником полиции.

29.11.2023, 13:47

Вы уверены, что это сотрудники полиции?

29.11.2023, 13:49

Да, и адрес отделения назвали, и должность, и фамилию.

29.11.2023, 13:53

Естественно они пробили кто и что. Возьмите и узнайте поступало ли к ним заявление и существует вообще такой сотрудник в Вашем отделе полиции.

29.11.2023, 13:55

Только что звонил, хотел узнать есть ли у них такой сотрудник, сказали что такую информацию не предоставляют.

29.11.2023, 14:07

И указали Никитский пер., д.3 стр. 1

29.11.2023, 14:36

Я думаю всё же это просто давление на Вас

29.11.2023, 15:10

И указали Никитский пер., д.3 стр. 1

29.11.2023, 14:38

Сначала был судебный приказ, я его отменил, теперь в полицию обратились.

29.11.2023, 13:48

После отмены как правило они обращаются в суд

29.11.2023, 13:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034