Порядок списания алиментов с пенсии инвалида 2 гр 21 тр - 16 тр или 50%?

Пенсия инвалида 2 гр 21 тр. Алименты назначил суд в тдс 16 тр. Сколько приставы имеют право списывать? 16 тр или 50 % от суммы пенсии?
Лучший ответ

До 70 % (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ).

Почему не обжаловали судебное постановление? С вас д.б. взыскать на 1 ребёнка 1/4 дохода, т.е. с пенсии.

Ребенка суд 3 х летнюю дочку оставил с папой. (2021 год) апрель 2022 года МГС снес решение районного суда на основании 6 п декларации прав ребенка. Решение сразу вступило в законную силу. Кассация оставила. Верховный не принял к рассмотрению. Председатель верховного суда так же написал отписку. Дочке уже почти 6 лет живет с папой. Приставы два раза приходили со спецназом не забрали. С меня вычитают исправно алименты а она их тратит на себя. Суд установил мне алименты в тдс. Вот я думаю как их уменьшить. У меня один официальный доход - пенсия инвалида 2 гр.

70%

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Закон запрещает списывать со счетов более 50% зарплаты (или более 70% в случаях, когда речь идет о возмещении вреда, причиненного здоровью, или материального ущерба).