Проблема несоответствия площади квартиры в ЕГРНе и договоре купли-продажи - что делать?
В ЕГРНе площадь квартиры указана, как 71,7. А в договоре купли продажи общая площадь 74, 4. Плавильно ли то, что в ЕГРНе исключена площадь лоджии = 2,7
Лучший ответ
Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас (ст. 15 ЖК РФ).