Обязан ли собственник помещения платить аренду за размещение рекламы на вывеске Парикмахерская возле входа?
Не жилое помещение в собственности, над входом вывеска Парикмахерская, должен ли собственник помещения платить аренду, УК за размещение рекламы (вывеска)?
Лучший ответ
Фасад дома - это общее домовое имущество собственников МКД.
Вопрос использования такого имущества в рекламных целях решается на общем собрании собственников МКД (ст.ст. 36,
Без решения нет оснований для оплаты.
Это не аренда. Но сама по себе ситуация регламентируется ст. 19 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе"