LSN Messenger
Уфа, 30.11.2023, 10:04

Как можно привлеч группу лиц которые занимались прослушкой и слежкой за мно на работе

Вопрос №20941402 из г. Уфа
опубликован 30.11.2023, 10:04
Как можно привлеч группу лиц которые занимались прослушкой и слежкой за мно на работе
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть доказательства ваших слов, можете написать заявление в полицию. Без доказательств лучше этого не делать. Какие негативные последствия имеются в связи с этим?

30.11.2023, 10:07
Оценка автора вопроса:

Негативные последствия это то что опозорили меня перед коллективом и начальница предлагала мне уволиться по собственному желанию. Доказательства есть запись моего разговора по телефону

30.11.2023, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наталья, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

30.11.2023, 10:16
Оценка автора вопроса:

А статья 138 УК сдесь не подходит

30.11.2023, 10:20

Наталья, по результату проверки заявления полиция даст правовую оценку и соответствующую квалификацию, возможно и по ст. 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

30.11.2023, 10:23
Оценка автора вопроса:

Может быть и подходит. Нужно проверку проводить, устанавливать все обстоятельства дела. Это не так все просто.

30.11.2023, 10:25
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию с заявлением и предоставьте все данные, полиция проведет проверку и даст ответ по какой статье должны быт привлечены лица.

30.11.2023, 11:42
Оценка автора вопроса:

Установка аудио/видеоаппаратуры Работодателем считается установлено "законно", если данный момент оговорен в Трудовом договоре работника (ст.74 Трудового кодекса РФ).

Должно осуществляться следующим образом: "открытая" аудио/видео съемка - работник предупрежден; получение "письменного" согласия работника - работник ознакомлен.

Законопослушные Работодатели устанавливают информационные таблички: "ведётся аудио/видеозапись", чтобы приходящие, также были ознакомлены о данном факте в организации.

Обращайтесь в полицию с заявлением о данном факте, потом можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и репутации для взыскания причиненного морального и материального ущерба, публичного извинения виновных лиц и т.д.

30.11.2023, 13:31

Добрый день! Диктофон подкинул работодатель а сотрудники в этом случае как?

03.12.2023, 11:44