Судебный разбор неуплаты за вывоз мусора - как использовать исковую давность и доверить жене представление интересов
Вы можете оформить доверенность на представление своих интересов любому дееспособному лицу, в том числе и супруге. Да, срок исковой давности Вы имеете полное право заявлять.
Здравствуйте, да,конечно можете. Для представления Ваших интересов в судебных заседаниях Вам необходимо оформить нотариальную доверенность от своего имени, что Вы доверяете своей супруге представлять Ваши интересы в судебных заседаниях.
Вам нужно подать возражения на исковое заявление. Супруга может представлять Ваши интересы в суде только при наличии оформленной на неё от Вас нотариальной доверенности.
Да вам можно оформить доверенность у нотариуса на супругу. И применить срок исковой давности вы вправе заявить в судебном заседании.
Добрый день!
Да, можете на супругу оформить нотариальную доверенность.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.