Тобольск, 30.11.2023, 11:23

Проблемы с выплатами военнослужащим по контракту в зоне СВО - что делать и куда обращаться?

Вопрос №20941634 из г. Тюмень
опубликован 30.11.2023, 11:23
Вопрос по выплатам воннослужащим по контракту в зоне СВО. Муж заключил контракт 12 октября. Сейчас находится на учениях в России. Федер выплату 195000 до сих пор не получил. В части был дан ответ-вот когда будешь находится на территории Украины, потом получишь. Хотя остальные его сослуживцы в части уже получили. Законно ли это? И куда обращаться? Военкомат отправляют к командиру. Командир сказал только после прибытия на Украину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первым делом нужно поднимать контракт и смотреть условие и суммы оплат, у меня был аналогичный спор 4 месяца назад, решили все мирным путем с начальником части через претензию. Попробуйте связаться с ними и обсудить или записывайтесь на консультацию очную/заочную.

30.11.2023, 11:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

01.12.2023, 15:51

Жалуйтесь в военную прокуратуру

01.12.2023, 08:40

Мы из сельской местности, у нас нет военн прокуратуры, только военкомат. Подавать жалобу, как я понимаю, нужно ему самому. Он 3 декабря отбывает из России на Украину. Доверенности у меня нет. Замкнутый круг. 😥.

01.12.2023, 15:55

Жалобу в военную прокуратуру можете подать через сайт главной военной прокуратуры.

01.12.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

02.12.2023, 11:15