Двойная плата за вывоз мусора - ИП в квартире столкнулся с проблемой повторной оплаты услуг
В квартире в которой я проживаю, в одной комнате с отдельным выходом я как ИП устроил магазин сувениров. Компания Эко-Сити требует чтобы я платил за Вывоз мусора как ИП, это правомерно? Я оплачиваю услуги Эко-сити как частное лицо. .. Получается мне нужно оплачивать одно и тоже помещение два раза?
Лучший ответ
Закройте ИП и платить не будете. Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги согласно ЖК РФ, а вывоз мусора и является коммунальной услугой. Долг взыщут через судебный приказ.
Да, это правомерно.
Могут требовать оплату как от ип