Приватизированная квартира - что будет с ней при разводе?
Добрый день. При указанных обстоятельствах данная квартира уже не является совместно нажитым имуществом. Однако, т.к. супруг имел право на ее приватизацию, но отказался, то сособственником квартиры он не стал и права на долю не имеет (ст. 34, 36 СК РФ). При этом, в соответствии с положениями ст. 19 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" за этим супругом сохраняется право бессрочного пользования квартирой.
Здравствуйте, квартира разделу не подлежит. Но у супруга, если не выехал, есть право пожизненного проживания.
Большое спасибо!