Право на обжалование в кассации без учета принятия апелляции - возможно ли это?
Если было обжалование постановление о применении ПММХ в апелляции, но суд, даже не принял к производству и не рассмотрел апеляционную жалобу. Можно обжаловать в кассации? Кассационный суд не развернётся, то что не обжалование в апелляции? В апелляции не указано, то что подана была апелляция.
Кассация рассматривает только жалобы на решения суда первой инстанции, обжалованные в суде апелляционной инстанции. Если Вам по каким-то причинам отказали в рассмотрении Вашей апелляционной жалобы, то Вы не можете "перепрыгнуть" через апелляцию, подав жалобу на РЕШЕНИЕ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ в суд кассационной инстанции.
Можно конечно.