Вопрос лицензии - что будет с ребенком из филиала колледжа без лицензии в армии?

Вопрос №20942390 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.11.2023, 15:28
Ребенок учится в коледже от Москвы у них есть лицензия, а у нашего филиала от этого же колежда ещё нет лицензии, в нашем городе. Вопрос такой. Заберут ли ребёнка в армию если к 18 годам у филиала лицензии не будет. Но он числится студентом Москвы
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если он студент в образовательной организации в Москве, то он и учиться должен там, он не может учиться в филиале. Если он учится в филиале, то он и студент филиала. Если лицензии не будет, то заберут.

30.11.2023, 15:36
Оценка автора вопроса:

Конечно же заберут.

30.11.2023, 15:29

У этой организаций есть лицензия, нет только у филиала. И ребёнок числится в Москве где есть лицензия. Всё равно заберут?

30.11.2023, 15:35

Конечно.

У филиала должна быть лицензия.

30.11.2023, 15:36

Здесь скорее вопрос в другом - лицензия находится на переоформлении. В таком случае не заберут. Без лицензии осуществлять образовательную деятельность нельзя.

30.11.2023, 15:38

Лицензии нет, говорят на следующий год им дадут лицензию. Стоит ли верить. Год потеряли 😔

30.11.2023, 16:07

Сделайте перевод в другой филиал, основу или другое образовательное учреждение до начала очередного семестра.

30.11.2023, 16:18

Здравствуйте

Здесь важна НЕ лицензия на конкретные образовательные программы, а-госаккредитация

Филиал проходит госаккредитацио в составе образовательного учреждения

30.11.2023, 16:10

Для прохождения госаккредитации необходима ЛИЦЕНЗИЯ!

30.11.2023, 16:14

Наоборот

сначала госаккредитация, потом-лицензия на конкретную программу

30.11.2023, 16:27

Аккредитационная экспертиза проводится с выездом экспертной группы в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, или ее филиал, если иное не предусмотрено настоящим Положением.

Постановление Правительства РФ от 18.11.2013 N 1039 (ред. от 07.07.2021) "О государственной аккредитации образовательной деятельности" (вместе с "Положением о государственной аккредитации образовательной деятельности")

Сначала лицензия

30.11.2023, 16:43

Коллега, вы стареете. Аккредитация образовательной организации дает право выпускникам использовать диплом при приеме на работу. Если нет аккредитации, то прием такого работника будет на усмотрение работодателя, ибо при наличии лицензии и без аккредитации образовательная организация в любом случае вправе осуществлять образовательную деятельность. Здесь уже на усмотрение поступающего в такую организацию. Поэтому сначала - лицензия, а аккредитация это уже вторично. Такие вот дела.

30.11.2023, 16:53

Госаккредитация есть.

30.11.2023, 16:21

Ну и все... есть отсрочка

30.11.2023, 16:28

Да, заберут

30.11.2023, 16:11

А есть в этом вопросе серьезные изменения?

Постановление Правительства РФ от 14.01.2022 N 3

"Об утверждении Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельного положения акта Правительства Российской Федерации"

30.11.2023, 16:57