Вопрос лицензии - что будет с ребенком из филиала колледжа без лицензии в армии?
Добрый день.
Если он студент в образовательной организации в Москве, то он и учиться должен там, он не может учиться в филиале. Если он учится в филиале, то он и студент филиала. Если лицензии не будет, то заберут.
У этой организаций есть лицензия, нет только у филиала. И ребёнок числится в Москве где есть лицензия. Всё равно заберут?
Конечно.
У филиала должна быть лицензия.
Здесь скорее вопрос в другом - лицензия находится на переоформлении. В таком случае не заберут. Без лицензии осуществлять образовательную деятельность нельзя.
Лицензии нет, говорят на следующий год им дадут лицензию. Стоит ли верить. Год потеряли 😔
Сделайте перевод в другой филиал, основу или другое образовательное учреждение до начала очередного семестра.
Здравствуйте
Здесь важна НЕ лицензия на конкретные образовательные программы, а-госаккредитация
Филиал проходит госаккредитацио в составе образовательного учреждения
Для прохождения госаккредитации необходима ЛИЦЕНЗИЯ!
Наоборот
сначала госаккредитация, потом-лицензия на конкретную программу
Аккредитационная экспертиза проводится с выездом экспертной группы в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, или ее филиал, если иное не предусмотрено настоящим Положением.
Постановление Правительства РФ от 18.11.2013 N 1039 (ред. от 07.07.2021) "О государственной аккредитации образовательной деятельности" (вместе с "Положением о государственной аккредитации образовательной деятельности")
Сначала лицензия
Коллега, вы стареете. Аккредитация образовательной организации дает право выпускникам использовать диплом при приеме на работу. Если нет аккредитации, то прием такого работника будет на усмотрение работодателя, ибо при наличии лицензии и без аккредитации образовательная организация в любом случае вправе осуществлять образовательную деятельность. Здесь уже на усмотрение поступающего в такую организацию. Поэтому сначала - лицензия, а аккредитация это уже вторично. Такие вот дела.
Госаккредитация есть.
Ну и все... есть отсрочка
Да, заберут
А есть в этом вопросе серьезные изменения?
Постановление Правительства РФ от 14.01.2022 N 3
"Об утверждении Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельного положения акта Правительства Российской Федерации"