Продажа доли в наследуемой квартире - нужно ли платить налоги и с какой суммы?
13 проц платить с разницы 1/6 часть цены продажи минус 1/6 от 1 млн
В договоре КП расписана часть т е от 2.7 млн брать 1/6 часть и от суммы 433 т. р вычесть можно ещё 333 т. р и платит от 100?
Добрый день.
Если Вы до этого не были собственником в квартире, нужно будет заплатить налог 13% от суммы продажи по ДКП, пропорциональной вашей доли.
А я смогу получить налоговый вычет в 1 млн? Другие собственники владельцы квартиры более 3 лет. Им платить налог получается не надо. А как со мной? В дкп прописана только сумма. А сама доля была 1.6
Очень сложно отвечать, не зная сути и цифр.
Да, платите налог, если право собственности менее 3 лет.