Квартира приватизирована на 4-х человек (мать, отец, 2 дочери), прописаны те же.
Начнем по порядку. Квартира скорее всего находится в долевой собственности, по 1/4 доли у каждого собственника и никакому разделу не подлежит. Автомобиль, зарегистрированный на маму является совместной собственностью супругов, вот его единственный они и будут делить. Второй автомобиль, зарегистрированный на дочь, является ее собственностью и разделу не подлежит. Новая супруга отца, к указанному имуществу не имеет никакого отношения. Не имеет никакого значения для раздела совместного имущества супругов и вопрос о занятости отца в течении 11 лет.
При разводе бывший супруг имеет право на 1/2 совместно нажитого имущества.