При замене счётчика газа в акте указали фамилию не собственника жилья что делать?
Добрый день! Замена счетчика производилась при собственнике жилого помещения, либо при участии иных лиц? По сути, если в акте замены прибора учета стоит фамилия не собственника жилого помещения, то данное обстоятельство ни на что не повлияет, так как полномочия могут явствовать из обстановки в силу статьи 182 Гражданского кодекса РФ, так как лицо предоставило доступ к прибору учета, в связи с чем у сотрудников Газовой компании отсутствуют основания не доверять лицу, предоставившему доступ к прибору учета.
Александр, если есть проблема с вышеуказанным актом, то обратитесь в организацию выдавшую его. Скорей всего акт поправят в связи с ошибкой. Но проблем быть не должно, так как этот документ фиксирует работоспособность счетчика. Такую проверку могут провести при любом члене семьи.