Непредвиденные задержки при замене счетчика газа - как это повлияло на расчеты?
При плановой замене счетчика газа возникла просрочка два дня. Надо было 16 июля, а заменила 18 июля. Показание счетчика (расход газа за июль) было 80 куб. м. Обысно летом я трачу 100 куб. м газа. Есть акт слесаря, который демонтировал счетчик и ставил новый, с этими показаниями. Но вовремя я эти показания не передала, так счетчик заблокировался. Как и акт слесаря не был принят во внимание. Было начисление за весь месяц по среднегодовому расходу 256 куб. м. Правомерно это? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Прибор вводится в эксплуатацию не по Акту слесаря о замене, а по Акту газовиков о допуске к эксплуатации. Действия их правомерны, если вы не согласны, то можете обжаловать.
Здравстуйте. Вы правы, я неверно указала акт слесаря о монтаже газового счетчика. На самом деле это "Акт ввода прибора учета газа в эксплуатацию", где есть контрольные показания демонтированного ПУ 39980. Но со мной связалась юрист по телефону и сказала, что мне неправомерно за месяц были начисления по среднему. По среднему должно быть начислено за дни от демонтажа и монтажа ПУ.