Ошибка при замене счётчика газа - законность процедуры и дальнейшие действия
Заметила, что счётчик газа стал показывать слишком большие цифры, никогда столько не было, а после он вообще перестал показывать внятные показания (цифры постоянно менялись) решила менять. Вызвала газовщика из фирмы по установке. Мастер пришёл и в этот же день заменил счётчик выписал акт приёма выполненных работ и сказал, что с этими документами нужно в фирму, каторая обслуживает наш дом. Там мне сказали, что мастер не имел права менять счётчик и за сорванную пломбы грозит штраф. Законной ли была смена счётчика и что теперь делать?
Лучший ответ
Надо изучить бумаги, есть практика, УК на словах посоветовала специалистов, потом отказались принимать Акт выполненных работ.
Незаконно вам его сменили. Это может и должна делать соответствующая организация, а не тот, кого вам захочется пригласить. Штраф получите нехилый, и не оспорите его в суде.
Это был ваш выбор, ничего вам не вернут т.к. свою работу они выполнили.