Как распределится наследство умершего сына, если у него есть дочь?
Имеет. Дочь умершего сына (внучка бабушки) имеет право на наследство наравне с дочерью умершей (тётей) в равных долях как наследники первой очереди. Внучка наследует по праву представления за своего отца.
СМ.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
По очереди, представлению
Здравствуйте, внучка умершей бабушки будет наследовать наравне со своей тётей (дочерью наследодателя) и будет наследовать ту долю в наследстве, которая полагалась её отцу, если бы он был бы жив на момент смерти наследодателя (бабушки), т.е. наследовать по праву представления.
Дочь умершего сына наследует его долю по праву представления в равной доле с дочерью бабушки.
Да, по праву представления, она наследник вместе с дочкой умершей
Дочь умершего сына наследует долю своего отца. Обратитесь к нотариусу в течении 6 мес со дня смерти бабушки.