Может ли 15-летняя дочь получить наследство своей умершей свекрови?
В марте исполняется 6 месяцев, как умерла свекровь. У нее трое детей, мой муж, старший сын, умер три года назад. Двое детей ходили к нотариусу-завещания нет. Говорят, что моя дочь может получить 1/3 доли наследства. Они просят отказаться, тк дочери 15 лет, и они не смогут продать квартиру. Дочь прописана в другом месте. Как мне быть?
отказаться от наследства нельзя
идите к нотариусу, пишите заявление о принятии наследства
Вам обязательно нужно подать заявление на принятие наследства в интересах дочери.
Да, действительно будет затруднительно продать квартиру до исполнения дочери 18 лет.
Но обещаниям родственников верить не стоит....