Льготы для сотрудников ФССП и налоговой службы при постановке на учёт в детский сад - обзор нормативно-правовой базы
Светлана, для начала, сотрудники ФНС налоговой - вообще ни имеют никакого отношения к подобной льготе, так всех гослужащих можно было бы притягивать!
А вот сотрудники органов принудительного исполнения Российской Федерации имеют!
Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 28.06.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 1. Предмет регулирования и сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с денежным довольствием сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации (далее - сотрудники), обеспечением жилыми помещениями, медицинским обеспечением сотрудников, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, таможенных органах Российской Федерации (далее - учреждения и органы), членов их семей и лиц, находящихся (находившихся) на их иждивении, а также с предоставлением им иных социальных гарантий.
Статья 3. Гарантии, пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы
14. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте
ФССП и ФНС не имеют никакого отношения к постановке на учет в детский сад
Читайте закон!