Отказ в выплате компенсации за аварийное жилье из-за задолженности по коммунальным платежам - законно ли такое решение?

Пожалуйста законно ли что мне отказывают выплачивать компенсацию за аварийное жилье в связи с тем что у меня имеется задолжность по коммунальным платежам
Лучший ответ

Нет это не законно. Наличие долга не влияет на права гражданина, установленные законодательством РФ при расселении аварийного жилья. Администрация обязана предоставить жильё или выплатить компенсацию в зависимости от того, на что Вы имеете право.

Естественно это законное решение. Вы должны за жильё, да ещё и вам требуете произвести выплату за то что оно аварийное.