Как защититься от приставов и исполнительных мер по алиментам - советы в сложной ситуации
Муж сменил место работы, отнес адрес новой работы приставу. Пристав тянула с отправкой документов (говорит, что отправляла, но документы обратно приходили). ежемесячно муж отправлял бывшей жене 10 тыс переводом с пометкой "алименты".Сейчас пришло уведомление на госуслуги, что накопится долг. И наконец документы дошли до работы, начали удерживать с зарплаты.
Вопрос в чем, может ли пристав подать документы в суд для принуждения исправительных работ или повесить исполнительный сбор?
Что нам сейчас делать? Уже незнаем чего от нее ожидать. Сейчас звонила спрашивала, кто дома есть? Для чего ей это, так и не ответила. Повесила арест на машину.
Лучший ответ
Если взыскать не признает переведённые средства в качестве алиментов, подавайте иск а МВД о взыскании с взыскателя неосновательного обогащения с процентами на основании ст 395 ГК РФ.
Долг по алиментам необходимо закрывать в следующем порядке. Все платежи мимо исполнительного производства необходимо принести к исполнителю и требовать зачета суммы к выплате алиментов. Иначе эти деньги так и не будут учтены.