LSN Messenger
Казань, 01.12.2023, 17:00

На дверях обнаружил это, что это может быть? Ранее такого никогда не получал.

Вопрос №20945436 из г. Казань
опубликован 01.12.2023, 17:00
На дверях обнаружил это, что это может быть? Ранее такого никогда не получал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это извещение о поступлении судебного письма на ваше имя

Получите его и увидите содержимое

01.12.2023, 17:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Как это читать?

01.12.2023, 17:02

Как все

01.12.2023, 17:06

Здравствуйте. Скорее всего это судебный приказ. У Вас есть 10 дне для отмены.

С, уважением

01.12.2023, 17:04

А что за судебный приказ? Я не понимаю впервые такое

01.12.2023, 17:06

Это банк или МФО обратилось. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений. Вы можете обратиться к любому юристу сайта для составления возражения. Услуги платные по условиям сайта и согласно ст. 779 ГК РФ

С, уважением

01.12.2023, 17:09

Какой еще приказ-обычное извещение о поступлении письма...

что в письме?

Это в гадальный салон

01.12.2023, 17:23

Там даже написано, что это из суда. Читайте внимательно.

01.12.2023, 17:26

Из суда могли прислать десяток различных документов

- копию иска-повестку-копию постановления по АПН

и т.д.и тп

гадать-весьма некорректно

01.12.2023, 17:44

Заберите письмо с почты, это судебный приказ по некому долгу.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье.

01.12.2023, 17:08

А что за судебный приказ может быть?

01.12.2023, 17:10

Написал Вам - долги, скорее всего. Либо займы либо ЖКХ.

01.12.2023, 17:18

Скорее всего это судебный приказ вынесенный мировым судьей по взысканию с вас какой либо имеющейся задолженности, а вот какой именно можно узнать получив его. Затем у вас есть 10 дней на его отмену.

01.12.2023, 17:15