Ростов-на-Дону, 01.12.2023, 19:35

Наследственные права после смерти умершей матери - кто и как получит квартиру?

Вопрос №20945802 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2023, 19:35
Умершая оставила квартиру сыну по завещанию. Сын успел написать заявление на принятие наследства от матери, но тоже умер, спустя 4 месяца, после смерти родительницы. Кому перейдёт наследство, если есть ещё престарелый отец - супруг умершей, который проживает в квартире по сей день. Квартиру они вместе получали в браке. Есть так же несовершеннолетний ребёнок умершего сына. Вопрос: может ли ещё отец заявить право наследства на обязательную долю после смерти жены, если не успел сделать это при жизни сына, но шестимесячный срок вступления после смерти жены ещё позволяет это сделать? Еще вопрос: распределится ли наследство между престарелым и несовершеннолетним наследниками, и если да, то каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил! "Прикрепляйтесь" к юристу и разруливайте проблему, посветив его во все детали. Не исключено, что волшебного решения она иметь не будет.

02.12.2023, 12:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но все детали описаны. Ответ хотелось бы получить развёрнутый, а не рекламу Вашу

02.12.2023, 12:22

Ответ хотелось бы получить развёрнутый, а не рекламу Вашу

А!

Ну так бы и пометили сразу: "требуется халява, быстрая и лёгкая".

02.12.2023, 12:25

Да, хотелось бы ответ на свой вопрос, а не предложение кинуть вам денег нахаляву, как вы изволили выразиться

09.12.2023, 08:39

Если квартира куплена в браке, умершей принадлежит только половина квартиры. Ее она завещала сыну, но если муж умершей - пенсионер, он может претендовать на обязательную долю в наследстве жены.

01.12.2023, 19:54