Новосибирск, 01.12.2023, 19:38

Как получить справку о самозанятом муже для оформления детского пособия через госуслуги

Вопрос №20945829 из г. Новосибирск
опубликован 01.12.2023, 19:38
С мужем не живём вместе больше года, но официально не разведены. На подачу для получения детского пособия мне нужна справка, что он самозанятый и платит налоги. Он отказывается давать мне такую справку, и оформить пособие на ребёнка я не могу. Могу ли я сама через свои госуслуги запросить эту справку? Инн мужа я знаю. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Попробуйте через налоговую обратиться.

С, уважением

01.12.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, не сможете, так на Госуслугах двойная идентификация и мужу придет код по СМС

01.12.2023, 19:42

А что делать в такой ситуации?

01.12.2023, 19:44

Разводитесь с мужем

01.12.2023, 19:45

Как долго может длиться развод. Согласны оба

01.12.2023, 19:47

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. Ст. 154 ГПК РФ

01.12.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:

Нет ответа

01.12.2023, 19:47

Вообще СФР самостоятельно делает все запросы, в том числе по доходам от самозанятости.

01.12.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:

Если есть пароль, то запросите

01.12.2023, 20:36