Пятигорск, 01.12.2023, 21:59

Как законно предоставить следствию переписку и голосовые сообщения по WhatsApp?

Вопрос №20946103 из г. Ставрополь
опубликован 01.12.2023, 21:59
Пожалуйста в отношении меня было совершено мошенничество. Есть переписка и голосовые сообщения по вотсапу. Пока мошенник не удалил их, как законно это предоставить следствию. Как это перенести на диск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Роман!

Для предоставления переписки и голосовых сообщений из приложения WhatsApp следствию, необходимо сделать резервную копию данных и перенести их на диск. Вот как это можно сделать:

Резервная копия данных WhatsApp:

Откройте приложение WhatsApp.

Перейдите в настройки (Settings) и выберите раздел "Чаты" (Chats).

Нажмите "Резервное копирование чатов" (Chat Backup) для создания резервной копии переписки и голосовых сообщений. Вы можете выбрать частоту автоматического резервного копирования и включить сохранение голосовых сообщений.

Дождитесь завершения резервного копирования.

Перенос на диск:

Подключите свое устройство к компьютеру с помощью кабеля USB.

На компьютере откройте файловый менеджер и найдите ваше устройство.

Найдите папку WhatsApp и скопируйте ее на жесткий диск компьютера или флеш-накопитель.

Это позволит вам сохранить данные WhatsApp, включая переписку и голосовые сообщения, и предоставить их следствию в случае мошенничества.

01.12.2023, 22:01
Оценка автора вопроса:
Отлично! Спасибо большое.

Сделайте запись экрана, чтоб его номер был виден и экспорт чата.

01.12.2023, 22:00

А на моё письменное сообщение он отправлял годовое. Как правильно сделать?

01.12.2023, 22:03

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

01.12.2023, 22:04

Сначала стоит обстоятельства изучить

01.12.2023, 22:11