Отказ в выплате компенсации за ранение - что делать и как обратиться в суд?
Сначала рапорт подайте на выплату 3 млн. Далее уже обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру и министерство обороны. Если вопрос не решится, то с иском в суд.
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру, а потом в гарнизонный суд.
С, уважением
Но сначала обратитесь рапортом на имя начальника цввк.
Но у меня есть справка ввк о признании тяжкого увечия...
Незаконно, жаловаться в военную прокуратуру.
Здравствуйте, есть апелляционное определение Южного окружного военного суда согласно которому ранения в период нахождения в зоне специальной военной операции само по себе не означает приобретение им права на единовременную выплату, предусмотренную названным Указом. Необходимо изучить всю информацию для принятия решения по Вашему вопросу.
Это понятно, в приказе министра об. √236 в ред. от 10.07 2023 г. всё разъяснено, но,, говорят,, ШтормZ,, 3🍋не положены, вот почему? Документ такой не опубликован...
Положены в соответствии со ст. 18 Закона о статусе военнослужащих все мобилизованные, контрактники и добровольцы подлежат обязательному государственному личному страхованию, т.к. являются военнослужащими. Для получения выплаты Вам необходимо подать рапорт в кадровый аппарат воинской части, где проходили службу, потом на основании отказа (если будет отказ) подавать исковое заявление в суд.
Для составления заявлений можете обратиться к любому юристу на сайте. Услуга эта платная.
Доброго времени суток.
Вам все правильно разъяснили. Указ ПРФ №582 от 2023 прямо говорит о сумме в 300.000 за тяжкое ранение и 78.000 за легкое.
Указ ПРФ 98 от 22 только для контрактников и РГ. Вы же доброволец по всем бумагам.
Уже есть решение суда по Шторму z. Признали добровольцем. И ссылка на указ 582 от 23.