Консультация по пенсионным выплатам для супругов, потерявших двух сыновей военнослужащих

Вопрос №20946544 из г. Саратов
опубликован 02.12.2023, 07:02
За консультацией о выборе пенсии обратились супруги у которых 2 сыновей погибли при выполнении боевого задания. Старший сын офицер младший сын по призыву матери погибших 59 лет, она работает в речение 32 лет в библиотеке. Отцу 64 года Получает страховую пенсию по старости в связи с работой по списку номер 2 в течение 13 лет еще 20 лет в обычных условиях. Дайте подробную консультацию супругам Имеют ли они право на пенсионные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, вы серьезно? Решайте вопрос сами. Здесь не "халява". См. правила сайта и ст. 779 ГК РФ.

02.12.2023, 07:09

Так помогите решить, заплачу уж

02.12.2023, 07:24

Так обращайтесь за платной консультацией к профильным юристам.

02.12.2023, 07:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)