Пользователь 9111.ru

Как обжаловать бездействие полиции по заявлению о преступлении по ст. 128.1 УК РФ - статьи 144 или 125 УПК РФ?

Заявление в полиции о составе преступления по ст 128.1 УК РФ должны принять в течение 3 дней ст 144 УПК РФ. Но...полиция молчит и ответ не дают. Обжаловать в суд и прокуратуру? По ст 144 УПК РФ или 125 УПК РФ?Спасибо большое.
Лучший ответ

Данный срок может быть продлен до 30 суток.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

О продление срока по ст 144 УПК РФ, они не выслали. И на звонки не отвечают. Как обжаловать и по какой статье?

Если все же решили обжаловать, обращайтесь сначала в прокуратуру.

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Могли продлить срок проверки