Как обжаловать бездействие полиции по заявлению о преступлении по ст. 128.1 УК РФ - статьи 144 или 125 УПК РФ?
Данный срок может быть продлен до 30 суток.
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
О продление срока по ст 144 УПК РФ, они не выслали. И на звонки не отвечают. Как обжаловать и по какой статье?
Если все же решили обжаловать, обращайтесь сначала в прокуратуру.
За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Могли продлить срок проверки
О продление срока преступления, они нам не выслали.
Срок преступления не продляется, продляется срок проверки.
Добрый день. Обжаловать Вы конечно вправе и в порядке ст.ст.144 и 145 УПК РФ, но пока преждевременно, т.к. срок проведения проверки может быть продлен начальником ОВД до 30 суток. О продлении срока, лицо проводящее проверку обязан уведомить заявителя, однако этого никто не делает.
Здравствуйте. Правильно, я поняла, нужно уже написать заявление на имя начальника ОВД и запросить ответ?
Правильно.
Жалобу в прокуратуру м в МВД России пусть проверят полицейских.