Проблемы с собственником - как защитить сделку при покупке недвижимости с участием несовершеннолетних
Регистрация прошла в Росреестре?
Кто подписывал ДКП со стороны продавца?
Подписывал опекун и собственник.
Сделку приостановили
Без согласия опеки?
Так никто и не знал о необходимости разрешения. До этого все сделки регистровали. Выписка чистая
Вы деньги переделали и ремонт сделали до регистрации вашего права собственности?
Нужно получить разрешение опеки на продажу
В процессе оформления делали ремонт. Сейчас опека согласия не даёт. Хотим обратиться в суд для признания сделки, тк у нее способной есть ещё недвижимость по другому адресу. Наши шансы?
У недееспособной есть недвижимость.
Каковы наши шансы?
Не важно есть у нее иное недвижимое имущество или нету, видимо опека полагает, что сделкой будут нарушены имущественные права недееспособного лица.
Так опека и считает... Но, судя по закону, данные росререстра должны были быть отражены в выписке, тк эта выписка была приложена к заявлению 6 в продажу детских долей.
Здравствуйте, Юлия. Чем опека мотивирует свой отказ?
Уведомление о приостановке есть?
Отказ не даёт ни опека ни росеестр. Тянут более 3 месяцев
У Вас должна быть приостановка от Росреестра.
Опека должна дать ответ в течение 15 дней. Это написано в законе.