Владимир, 02.12.2023, 13:02

Действия истца после отмены решения судом апелляционной инстанции в связи с неуведомлением ответчика о судебном заседании.

Вопрос №20947135 из г. Владимир
опубликован 02.12.2023, 13:02
Что нужно делать истцу, если апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции по неуведомлению ответчика о судебном заседании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Истцу ничего. Дело вернётся в первую инстанцию и будет назначено новое рассмотрение.

Вы как ответчтк тоже получите уведомление о дате рассмотрения, тогда и подготовите возражения на иск.

Если Вы иск не получали, то нужно дождаться возвращения дела а первую инстанцию и ознакомиться с материалами дела (подайте соответствующее заявление).

С уважением.

02.12.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

Ничего, готовиться к повторному разбирательству в суде первой инстанции.

02.12.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:

Нужно ли повторно подавать иск или заседание будет назначено автоматически?

02.12.2023, 13:12

Все возобновляется

Вы вобще в заседании были? Там все было разьяснено

02.12.2023, 13:19

Не была. Я ответчик.

02.12.2023, 13:20

Обычно апелляция и рассматривает по первой инстанции

02.12.2023, 13:22

Как же апелляция будет рассматривать по первой инстанции, если в деле нет моих доводов? Или в апелл. Суде проходят такие же заседания как и в суде первой инстанции?

02.12.2023, 13:34

Да

02.12.2023, 13:36

Но, насколько я знаю, апелл. Суд не рассматривает новые доказательства, а в моем деле нет никаких. Разве апелл. Суд не должен вернуть дело в суд первой инстанции?

02.12.2023, 13:43

Вы решили в знаниях посоревноваться?

02.12.2023, 13:46