Покупка комнаты в общежитии с использованием материнского капитала - особенности сделки и способы обезопасить себя
Они могут ее продавать, но при наличии разрешения органов опеки на совершение сделки, так как в этом имуществе есть доли несовершеннолетних.
Доли в комнате должны быть выделены матери, ее супругу и детям. Продажа возможна с разрешения органа опеки и попечительства (если дети несовершеннолетние). Если доли всем не выделены, нет разрешения органа опеки, то откажитесь от покупки.
Для сделки потребуется разрешение органа опеки. В силу ст 54 ФЗ РФ государственной регистрации недвижимости сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.