Могут ли посадить в тюрьму при задолжности кредита 100000 тысяч рублей?

Лучший ответ

Если кредит получен мошенническим путем, то могут возбудить уголовное дело. Долг по кредиту полученный законным путем будет взыскиваться с должника в судебном порядке

Я мошенничеством не пользуюсь и не играю мошенником.

Я взял кредиты в четырёх банках и нет возможности оплатить кредиты.

Поэтому и поставил вопрос: МОГУ ЛИ ПОСАДИТЬ В ТЮРЬМУ ПРИ ЗАДОЛЖНОСТИ СТА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответьте пожна вопрос очень важно

Посадить не могут, если нет возможности платить кредит, то у Вас есть право подать заявление о банкротстве

Спасибо за информацию!

Я начал этим заниматься по Банкротству по своей задолжности, мне сообщили о том что нужно ждать заявления от тех представителей от которых Я брал, 3 кредита и после МНЕ ОТВЕТИЛИ только после их заявлению сможете дальше двигаться.

Но процедура это долгая

Возбудить уголовное дело могут только если при получении кредита вы умышленно обманули банк и сообщили о себе недостоверные сведения... В других случаях уголовного дела не будет, а долг будут взыскивать в гражданском порядке.

Спасибо за помощь в вопросе

Только нсли получили мошенническим путем

За задолженности по кредиту Вас не могут посадить в тюрьму. Банк на Вас может подать в суд о взыскании с Вас задолженности по кредиту.

Спасибо за помощь в вопросе 🙏

Нет

Спасибо

Смотря какие обстоятельства