LSN Messenger
Сыктывкар, 02.12.2023, 17:08

Могут ли посадить в тюрьму при задолжности кредита 100000 тысяч рублей?

Вопрос №20947653 из г. Сыктывкар
опубликован 02.12.2023, 17:08
Могут ли посадить в тюрьму при задолжности кредита 100000 тысяч рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредит получен мошенническим путем, то могут возбудить уголовное дело. Долг по кредиту полученный законным путем будет взыскиваться с должника в судебном порядке

02.12.2023, 18:54
Оценка автора вопроса:

Я мошенничеством не пользуюсь и не играю мошенником.

Я взял кредиты в четырёх банках и нет возможности оплатить кредиты.

Поэтому и поставил вопрос: МОГУ ЛИ ПОСАДИТЬ В ТЮРЬМУ ПРИ ЗАДОЛЖНОСТИ СТА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

02.12.2023, 18:58

Ответьте пожна вопрос очень важно

02.12.2023, 18:59

Посадить не могут, если нет возможности платить кредит, то у Вас есть право подать заявление о банкротстве

02.12.2023, 19:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо за информацию!

Я начал этим заниматься по Банкротству по своей задолжности, мне сообщили о том что нужно ждать заявления от тех представителей от которых Я брал, 3 кредита и после МНЕ ОТВЕТИЛИ только после их заявлению сможете дальше двигаться.

Но процедура это долгая

02.12.2023, 19:07

Возбудить уголовное дело могут только если при получении кредита вы умышленно обманули банк и сообщили о себе недостоверные сведения... В других случаях уголовного дела не будет, а долг будут взыскивать в гражданском порядке.

02.12.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь в вопросе

02.12.2023, 18:52

Только нсли получили мошенническим путем

02.12.2023, 17:16
Оценка автора вопроса:

За задолженности по кредиту Вас не могут посадить в тюрьму. Банк на Вас может подать в суд о взыскании с Вас задолженности по кредиту.

02.12.2023, 17:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь в вопросе 🙏

02.12.2023, 18:52

Нет

02.12.2023, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Смотря какие обстоятельства

02.12.2023, 19:31

Точнее вопрос можно поставить?

02.12.2023, 19:35

Здравствуйте. Прочитала ваши комментарии с дополнениями к вопросу.

Сумма небольшая, идти в банкротство на 100.000 р это нецелесообразно. Попробуйте договориться на рассрочку. Банки охотно идут на такую договоренность, так как есть шанс что вы все выплатите, хоть и постепенно. Или оформите кредитку и проведите рефинансирование.

02.12.2023, 20:29