Возможность устройства генерального директора в другую фирму при наличии доли в ООО и прохождении аудиторской проверки
Согласно статье 26 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" участник общества вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества. Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Как видите никаких препятствий для выхода из общества и для увольнения с должности гендиректора нет. Проведение аудиторской проверки здесь не имеет значения. Кстати, устроиться на должность руководителя в другой организации этот человек может и без увольнения и выхода из общества – это не запрещено законом.
С уважением,