Я 1975 г. имея северного стажа 25 лет и льготного по 2 му списку 12.6 лет уйду ли я на пенсию в 50 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Выход на пенсию по двойному снижение: РКС и СПИСОК возможен в 50 лет при соблюдении условия по стажу: 25 страхового стажа (сюда входит срочная служба и очное обучение до 31.12.2001), а также 15 лет РКС и 12,6 льготного стажа (Список)
Да, у вас имеется право на двойное снижение пенсионного возраста.