Получила травму в автобусе (перелом 3 ребра) на какую выплату морального и физического вреда я могу расчитывать?

Лучший ответ

На страховую Моральный будет тысяч 5, а физический зависит от того сколько вы потратили на реабилитацию.

Можете предъявить стоимость лечения и реабилитации, подтвержденную чеками, а также сумму упущенной выгоды.

Моральный ущерб - на Ваше усмотрение.

Доброго времени суток.

В страховую обратитесь по ОСАГО выплаты вам положены.

Иск к предприятию подавайте - по лечению и за упущенную выгоду по потере работы на время больничного. А моральный вред если легкий вред здоровью суд мед эксперт установит - от 50 до 100, если средней тяжести от 150 до 300 можно через суд взыскать. Но на усмотрение судьи.

Здравствуйте!

Для получения денег Вам нужно доказать где Вы получили травму и при каких обстоятельствах.

Вы можете запрашивать любую компенсацию морального вреда. Суд выплатит Вам денежные средства исходя от вида травм, периода лечения, действий перевозчика направленных на заглаживание вины и т.д.

Сотку точно дадут

Свои убытки и медальный вред через суд можете взыскать.

За перелом одного ребра выплачивается страховка 4 процента от страховой суммы. По обязательному страхованию ответственности пассажирских перевозчиков это будет 80 тысяч.